История школы

Наша школа функционирует с 1960 года. В этом году школе исполняется 58 лет и она является одной из старых школ района. Построена школа жителями села. Она состояла из четырех помещений. Школа работала в одну смену. Она существовала как начальная школа до 2001 года и в ней работали четверо учителей, включая и заведующего этой школы. На протяжении 40 лет проработал в этой школе заведующим вначале, а затем директором с 2001года Абдулмеджидов Абдулмеджид Абубакарович. Районное руководство приняло решение о преобразовании начальной школы в основную общеобразовательную школу по просьбе родителей учащихся этой школы. И так с каждым годом постепенно открывались 5,6,7 классы. До 2012 года дети обучались в этой школе до 8 класса, а затем продолжали учебу в Магарамкентской СОШ №2. Благодаря усилиям нынешнего руководства школы, начиная с 2012 года, учащиеся школы получают аттестаты Тагиркентской основной общеобразовательной школы. В данной школе в нынешнем учебном году обучаются 56 учащихся, из них 27 девочек. Занятия проходят в две смены. Педагогическую работу проводят 15 педагогических работника, из них 10 с высшим образованием и 5 со средне- специальным. Высшую категорию имеет 1 учитель, первую категорию - 10 учителей. Мужской коллектив составляет 1 человек. Директором школы с декабря 2007 года по настоящее время работает Амирханова Хадижат Имамшафиевна - учитель английского, русского языка и литературы, стаж работы - 24 года, имеет высшую категорию.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 20.05.2019.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-581-61-13